Этот текст для тех, кто хорошо и глубоко в теме МТ. Для служебного пользования:)

Все люди, так или иначе, воспринимают перемены окружающей среды и тонкоматериальных состояний, которые иногда бывают приятными, а иногда и не очень. А выражаясь просторечно, нас (под нами я здесь подразумеваю глубоких, хроническихJ МТшников) просто иногда не совсем понятно от чего колбасит. В тонкоматериальной среде, в которую мы по мере раскрытия и утончения чувствительности получаем доступ, проявляется масса факторов, по происхождению и природных, Ноосферных, и человеческих. Всё это взаимодействует с нами, а мы как то, часто неловко и с низким КПД, просто по незнанию, взаимодействуем с ним.

По мере развития восприимчивости вопрос взаимодействия становится всё острее. Причём взаимодействия осознанного, поскольку неосознанное, по самой постановке вопроса не проходит. Поскольку есть нацел на осознание и проникновение в тонкое. И становятся вопросы по взаимодействию.

Гипотеза тут такая: для наилучшего взаимодействия с окружающим пространством, и силами в нём проявленными, будь то фон конкретного географического места земли, или какая либо тонкая реальность, не имеющая чёткой привязки, необходимы осознанные навыки взаимодействия с тонкими пространствами. Это в общем, очевидно.

Методическая гипотеза-предложение: сама среда, своей тонкоматериальной, сущностной конфигурацией определяет наилучшие позиции внимания, необходимые для подстройки-настройки взаимодействия. Эти позиции внимания можно уподобить быстровыращиваемым, почти мгновенно творимым органам для специфического,интуитивно необходимого на на данный момент  внимания и восприятия. Заключающимся в ненапряжённом сосредоточении-отслеживании интуитивно выбираемых наборов чувств ощущений. Которые сами к себе привлекают внимание. Нужно только осознать прочувствовать фон и руководствуясь интуицией совершить выбор, на чём и как сосредотачиваться.

Эти тонкоматериальные органы и так у всех имеются только выращены они в основном хаотически и с участием всевозможных непроизвольных, то есть напрямую не управляемых факторов, например, родовая наследственность или личные предпочтения или невротические защиты.

Собственно выработка тонкоматериальных быстросборных и быстроразборных структур в рабочем режиме для личного использования а возможно и не только для личного, так как по моим наблюдениям, осознание фона и внесении поправок на его текущие особенности очень помогает при консультациях, ведении МТ и семинаров. Иногда даже проявляется способность-возможность предвидеть будущий фон или атмосферу и подстроиться под неё определив наилучший ритм и намерение при создании событий.

Эта тонкоматериальная атмосфера подобна погоде в видимом мире, только слагающих там гораздо больше, не только температура, влажность, освещённость и ветер. Положение планет солнечной системы, период годичного и лунного циклов, процессы в природных стихиях, движения и взаимопроникновение всевозможных слоёв иных реальностей, движение общечеловеческой тени и личной тени, движение общечеловеческого и российского или какого то местного пространственного тела ценностей, тел боли или тела катастроф, или движение в каких то демонических пространствах, и многое и многое другое, пока ещё не названное проецируется так или иначе в пространство нашего восприятия.

Когда хорошо нам мы и не замечаем что творится вокруг. Начинаем замечать когда становится нехорошо. Но тонкое есть всегда и всегда там что то происходит. И если выработать навык устойчивого осознания этой части жизни, можно предвидеть многое уловив в самом зародыше его начало.

Часто колбасит не только от личных эго-запросов, а тень общая касается своим крылом, напоминая о себе. Этот процесс в общем, обычный, она приходит ко всем, но мало кто её замечает, будучи сосредоточен на своём. Тень общая обычно приходит не просто так, она желает привлечь внимание к себе и быть осознанной. Часто это связано не только с простым включением в общечеловеческую жизнь, но и с включением в какие-то конкретные проекты, например в МТ или свои рабочие. Общая, конечно, включает и личную тень, но, в общем личная блекнет перед общей и возникает ощущение запредельности, столкновения или соприкосновения с чем то почти необъятным. Это и есть она, общечеловеческая тень, содержащая в себе всё вытесненное и нереализованное человеческое.

Некоторые соображения о происходящем.

Сейчас в коллективной тени происходит интересный процесс (скорее всего регулярный или периодический) она растёт, причём быстро, потому что растёт общество и в особенности растёт информационная составляющая. Всевозможных ментальных знаний и образов  сейчас избыточно много и чтобы справиться с этим потоком, субъективно определяемым как хаос, причём если вдуматься то хаос мужского порядка, потому что он стремительно движется и проникает везде, нужно теневое пространство, причём женского порядка чтобы вытеснить его туда и уравновесить общее. Таким образом, снимается перегрузка с восприятия, чувственная матрица которого, иначе, без осознанного вмешательства, остаётся неизменной.  Иначе говоря, как была условно, возможность вместить 100 каналов вещания так и остаётся, остальные 200 (или300-400) вытесняем, формируя для этого среду за счёт своей силы, и потому её теряем, такой вот механизм. В связи с этим закономерно проявляется перегрузка восприятия и архетип, который, предлагает и позволяет расширить матрицу восприятия, сделать возможным восприятие и пропускание гораздо большего количества потоков и сил в единицу времени без вреда для себя и потоков. Очевидно это очень древний, возможно даже дотитанический архетип, например, Уран, по греческой мифологии, связанный с первичным структурированием самого истокового пространства-времени.

Каждый день не похож на другой множество фонов меняются, образуя общий уникальный для каждого дня и времени года тонкоматериальный фон, в котором слышны голоса природы, и не только, иногда просвечивает нечто человеческое как зародыш или отблеск каких то событий иногда нечто теневое, или демоническое. И в этом вызов – уловить, заметить и описать, дать имя. И это практика по самопознанию и это путь для распространения пространства МТ вовне во избежание зацикленности на себе самом. Соприкосновение с ноосферой. И так же, кстати, и разворачивание, причём осознанное пространства МТ наружу, вовне, за счёт внимания к происходящему и взаимоотношений с ним. Сейчас этой составляющей в пространстве МТ не хватает. В силу известных причин, ранее движение было направлено на само себя в целях созревания и накопления. Сейчас настаёт пора вылупиться из яйца и уже не только смотреть но и двигаться наружу.

Приглашаю тех у кого есть желание и силы участвовать в этом процессе.

Собственно служба связи с тенью и её работа заключаются в том, чтобы отслеживать и записывать, осознавать и фиксировать как колбасит, или не колбасит а прёт или штырит или просто чувствуется, и что попутно происходит при этом, в проявленном, или в душе. Можно просто описывать свои наблюдения и догадки по поводу происходящего. Можно отслеживать параллельный событийный ряд. И возможные соображения по причинам, начиная со свободных ассоциаций.

Работа эта целиком и полностью добровольная и по моему замыслу должна базироваться в основном на интересе.

В связи с вышеизложенным предлагаю в свободном режиме делиться здесь, в разных тематических разделах своими переживаниями и осмыслениями тонкоматериальной реальности и выкладывать всё это дело здесь, в закрытом клубе. Если есть желание комментировать. И конечно предлагайте свои формы работы.

Смысл – накопление базы и расширение сферы осознаваемого, наработка чувствительности и осознанности осмысленности в тонких планах, накопление осознанных взаимосвязей, расширение всевозможных контекстов и попутное углубление в себя используя актуальное и животрепещущее – свою трансперсональную, надличностную боль и неудобства и необходимость с ними взаимодействовать. Сам по себе движитель хороший, и здесь можно не ставить задачи наваять что то особо умное и глубокое. Достаточно будет просто того что есть. И это будет, как мне видится хорошая и полезная во многих смыслах практика. И для себя и для других, тех кто уловит что то и сопоставит со своим, или наоборот увидит отличия. Практика и осознавательная и очистительная и способствующая росту и развитию нас самих и разворачиванию пространства МТ.

Пишите и вопрошайте, делитесь, буду рад.