По ссылке можно обнаружить видеозапись недавно сотворённого комплекса упражнений направленных на изгнание застоя и накопившейся хронической многолетней усталости и зародышей болезней именно в основном из костно — хрящевой и сухожильной тканей, а так же на перераспределение синовиальной и прочих тканевых жидкостей в суставах и всём теле.

Основное здесь — правильный ритм, строго индивидуальная дозировка и сосредоточение на достижении приятной истомы и лёгкой ломоты в суставах и костях а затем перераспределения оных по всему телу. Истома и ломота являются признаками искомого перераспределения жидкостей.

Вращательные и круговые движения в суставах без вертикальной нагрузки создают неодолимые условия для втягивания в полость суставной сумки обычно выдавливаемой оттуда синовиальной жидкости. Кстати, для адекватного её перемещения желательно перед занятиями принять стакан или более, чистой воды. Сами упражнения развивают проточность тела, его пропускную способность для многих видов сил.

Состояние стихий в теле, в которое следует прийти — вода с примесью земли, иначе говоря, что то вроде средней сгущённости киселя, приятно тёплого, упруго тягучего, но не горячего, чтобы не вызвать «испарений». Одна из задач комплекса — вовлечение в работу обычно не используемых пространств и путей в теле путём нестандартного перераспределения нагрузки. Крайне нежелательно превышать скорость, это может вызвать перегрев и «подрогание» жидкостей.

Данный комплекс представляет из себя общую схему и стиль, возможны и даже необходимы индивидуальные варианты. Главное — состояние в котором выполняются движения и сосредоточение на том, чём надо, иначе все движения превращаются в простую физкультуру — может и приятную, но в общем растрату сил.

 

https://docs.google.com/open?id=0B8u20tYivPAaNUZ2aTZFY0ZUdld2Nlp1TS05WTh5dw